Как мне переступить, побороть себя и начать жить

Ольга 13.08.2010

Добрый день. У меня такая проблема: я встречаюсь с парнем уже 3 года ( с перерывами конечно), сначала были прекрасные отношения, но потом...он стал сильно пить, прям запойник, стал избивать меня, и самое страшное (для меня) изменять мне.я все прощала ему. мы стали жить вместе, и тут он сорвался и стал снова пить, я ушла. так продолжалось почти год, мы то мирились, то расставались. за эти промежутки у каждого из нас завязывались отношения. теперь мы снова стали жить, я переступила через свою маму, которая слезно умоляла не жить с ним, все же я ушла к нему.сейчас он закодированный, но психика сломана на нет, он кричит, оскорбляет, унижает и даже в трезвом состоянии поднимает руку на меня. говорит что меня никогда нет рядом, что я плохая жена и т.д.он даже запрещает ездить к маме, запрещает буквально все. перестал отвозить и забирать с работы. последняя наша ссора перешла все границы, утром он устроил мне скандал потому, что я забрала зажигалку а ему лень спуститься в машину и взять другую. в итоге он звонил мне пока я ехала на работу и оскорблял меня. через час он позвонил и сказал:"я сейчас приеду к тебе на работу и вынесу тебе челюсть, чтоб вышла и отдала мне ключи от квартиры, иди живи со своей преподобной мамашей". я испугалась, отпросилась с работы взяла такси и поехала за вещами, когда я зашла, я ужаснулась все мои вещи были разорваны на кусочки, все сломанно и т.д. я забрала документы, оставила ключи в квартире и уехала. он приехал домой (к моей маме) и ждал меня 5 часов, звонил угрожал. сейчас мы не переписываемся не перезваниваемся, но мне очень-очень тяжело...я не могу без него, я не могу забыть, я прибываю в постояяной депрессии, все время мне кажется что он уже нашел мне замену. я очень боюсь увидеть его с кем-то, она ведь будет лучше меня!!!я вижу в других девушках его потенциальную любовницу...

помогите мне, прошу Вас, мне не справиться одной. как мне быть?я замкнулась, у меня моральная кома. помогите...

Здравствуйте, Ольга.

Мне всегда печально встречать девушку, зависящую от отношений, разрушающих и угнетающих.

Попробуйте ответить на вопросы, может быть, это Вам поможет .

Что Вам давали такие отношения, чего они Вас лишают? Что давал Вам этот парень такого, чего не было отношениях, которые у Вас завязывались? Чем выгодна для Вас Ваша жертвенность (быть униженной, оскорбленной, избитой, но жить с человеком, у которого «психика сломана на нет»), что она Вам дает? За что Вы наказывали Вашу маму, когда переступили через нее? Что произойдет, Ольга, если Ваш парень заведет себе любовницу, даже лучше чем Вы?

Что Вы знаете о себе? Какая Вы, Ольга? Какие у Вас сильные стороны? Что Вы умеете делать лучше других? Каков Ваш идеал мужчины?

Что касается разрыва отношений… любое расставание – это маленькая смерть. И то, что вы находитесь в подавленном состоянии обоснованно. Нужно время, чтобы привыкнуть и пережить расставание.

Вы спрашиваете,  как Вам быть – я бы посоветовала срочно обратиться к специалисту – психологу или психотерапевту.