Я потеряла себя

Анна 02.11.2012

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,у меня есть такая проблема,которая очень мне мешает вести нормальную жизнь.Дело в том, что я очень переменчивая.Я не могу найти себя,знакомлюсь с новыми интересным человеком и пытаюсь копировать его,его поведение,стиль одежды,слушаю его любимую музыку и т.д.Я постоянно считаю себя хуже кого-то.Я всегда считала себя довольно таки красивой,в принципе и считаю так,пока нахожусь одна,а как выхожу в общество,то начинаю сравнивать себя с людьми не в свою пользу,что они богаче,красивее.У меня есть подруга,которая полная противоположность мне.Я брюнетка-она блондинка,я ростом 175-она 164,я худая(55 кг),она 55-56 при росте ниже меня,у нее грудь больше поэтому.Черты лица у нее не совсем правильные,у нее большой нос,не большие узкие глаза,губы большие(необычной формы),у меня нос маленький,глаза побольше .Дело в том,что она такая заводила,постоянно шутит,и все мальчики хотят с ней дружить общаться,а я себя веду очень холодно с людьми,и не знаю,я просто не могу вырваться из этой холодной оболочки и из-за этого мне кажется,что я не привлекательная,хотя прекрасно знаю,что дело только в психолгии.Может еще дело в том,что она общается с простыми парнями больше,а я недавно начала дружить с мажорами и очень хочу влиться к ним в компанию,и опять же,я меняюсь под них.Считаю себя не достойной такой компании.Многие мои знакомые от меня отвернулись,сказала что я гордая стала,пафосная (Парень из богатой семьи предложил встречаться,я в него влюбилась,а потом оказалось,что он просто сделал это ради прикола.У меня уже с лета эта депрессия и поиски себя,помогите пожалуйста(

Анна, если понимаете, что все дело в психологии, то почему же не обращаетесь за помощью к специалистам? Вы знаете, что амбициозны, холодны с людьми, пафосны и окружающих такие качества не привлекают. Мне кажется, что если вас Ваше поведение не устраивает - Вам стоит поработать над ним, подкорректировать коммуникацию и взаимоотношения с важными для вас людьми. А также разобраться с тем, каким образом вы занизили самооценку, разобраться, когда ощущение незначимости появилось впервые и вернуться к себе естественной, настоящей. Это возможно только при личной работе.