Помогите разобраться в себе

Анастасия 01.11.2012

Здравствуйте!Мне 22 года,моему мужчине 36.Вместе 1,5 года,из них больше года живем в гражданском браке.За его спиной неудачно сложившийся брак и ребенок,девочка 8-ми лет.Взаимоотношения между нами вполне неплохо складываются,конфликты случаются,но это не частый случай.Он никогда не говорил мне о том,чтобы зарегистрировать наши отношения..его устраивала перспектива гражданского брака...что меня не очень удовлетворило,и я поговорила с ним на чистоту,что такое положение дел меня не устраивает...после длительных разговоров,мы все-таки пришли к единому мнению,что свадьба будет..но..внутри чувство,как будто я его принудила,заставила и т.д.не этого я хотела,получается это все нужно мне,для него это пройденный этап...!Сейчас,когда я понимаю,что следующий год решающий для нас,я начинаю очень сильно сомневаться,тот ли это человек,который мне нужен!В силу того,что наша разница в возрасте составляет 14 лет,у нас разные желания,потребности,интересы,сексуальные потребности.Сексуальная активность его уже сейчас не велика,а с каждым годом она будет только понижаться...в то время,как я,еще совсем молодая...Мысли о совместных детях...ребенок появится,а папе уже сорок,в первый класс он его только в 47 что-ли поведет...Да,может у нас сейчас не плохие отношения,но я не получаю полноту ощущений и удовольствия от жизни!Не сказать,что у меня есть к нему безумная любовь,кажется,что просто привычка,привязанность...В голове полная каша,вроде привязалась,прикипела,привыкла, и уйти от него не решаюсь,думаю,а вдруг я совершу самую большую ошибку,и оставаться с ним тоже,не знаю,перспектива дальнейших взаимоотношений видится мне не самой радужной...Помогите,пожайлуста, разобраться в себе,не могу принять решение,уже 4 месяца,извожу себя и его,подвергая постоянным сомнениям свое психологическое состояние!!!

Здравствуйте, Анастасия!

Вы сейчас мечтаете о будущем. Мечты вас и согревают и заставляют сомневаться. Причины сомнений и противоречий внутри вас. Возможно стоит подумать какие свои ценности и приоритеты вы готовы защищать и развиваться вместе с ними. Пока вы ждете решение, действительно ваше психофизическое состояние разрушается. И принять адекватное решение не хватит сил. Возможно вам стоит лучше узнать  понимать, себя иметь основательную самооценку и после принимать решение.

С уважением. А.К.

ДОбрый день, Анастасия.

Через всю вашу кашу в голове просматривается уже принятое вами решение. просто вы его боитесь, это свое решение. посмотрите как много аргументов приводите вы против того, чтобы быть со своим мужчиной. а "за" только одно - буду жалеть, потому что привязалась. вас уже многое не устраивает. вам кажется, что свадьба нужна только вам, вам кажется, что вы его вынудили? почему кажется, так и есть. ему было достаточно брака гражданского, а то, чт вы назвали долгими разговорами, были ваши убеждения. разные интересы, желания, потребности и прочее у всех людей разные, причем даже одного возраста. люди рожают детей и в 40 лет, иногда первого, часто второго или третьего. Вон Брюс Уиллис стал папой недавно. Все эти причины не являются объективными. Они могут мешать, могут и не мешать. если вы на них заостряете внимание, значит человек в целом вам, так сказать, не люб. причем не в будущем, а здесь и сейчас.

подумайте о том, какая вы с ним. нравится ли вам сейчас какой он с вами. все равно вы все не просчитаете. у вас много страхов, которые и мешают вам принять решение. сами или с посторонней помощью попробуйте успокоиться, может уединиться и посмотреть на себя и вашего мужчину спокойным умом. может станет яснее, чего вы хотите, но боитесь

Мужества вам.