Как избавится от депрессии?

Вика 31.10.2012

Доброго времени суток уважаемые специалисты!Меня зовут Вика, мне 29 лет. Каждый год, уже на протяжении последних 5 лет, меня осенью в конце октября начале ноября настигает депрессия с ПА либо без них (слава богу). Я становлюсь сама не своя, настроение то подавленное, то наоборот очень приподнятое,очень быстро меняется,может в течении часа поменятся раза 2, мне становится все в тягость-домашние дела,уход за ребенком,нет желания даже кудато выходить из квартиры, я постояннно плачу(что меня очень выматывает,обычно если поплачешь становится лучше а в этом случае приходит сильная усталость и нежелание двигатся, а главное не могу остановиться слезы льются без устали глаза красные,опухшие от слез!!!!у меня врачи после родов обнаружили эрозию шейки матки (анализы показали что она у меня появилась давно, еще задолго до родов, но я о ней не знала и естественно не лечила).Может ли эррозия вызывать приступы ддепресии либо гормональные сбои которые ведут к таким скачкам настроени и ПА? Я не единожды обращалась к психотерапевтам за помощью,пробовали и медикаментозное лечение и гипнотерапию.Временно помогает но каждую осень все начинается снова и снова....я сейчас нахожусь в декрете у мня годовалый сынок....как мне быть? как мне избавится от этого??Заранее болььшое спаибо за ответ.

Здраствуйте,Вика.Предполагаю,что эрозия появилась на почве конфликтов с мужем.А раз есть конфликты,то есть и чувство одиночества и ощущение.что Вас не понимают.А раз есть чувство одиночества,то будут панические атаки и и осенняя подавленность и апатия по причине одиночества.(Вас покидает щедрое солнце.)Поэтому,таблетки и гипноз помогать будут кратковременно.Нужно лечить причину-проблему ощущения одиночества.А Вы об отношениях ничего не пишите.К сожалению.