Как перебороть страх перед насекомыми?

Фариза 31.10.2012

Я боюсь любых видов насекомых. Даже тогда когда я осознаю что они не могут причинить мне вред, я все равно не пересилить себя. Поясните мне пожалуйста причину возникновения этой фобии и как мне это преодолеть.

Здравствуйте, Фариза!

Заочно установить причину вашей фобии невозможно. У разных людей причины разные. Вам нужно очно походить к психологу и поисследовать свою жизнь и свои бессознательные процессы. Корни вашей фобии там. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Фариза!

Преодолевать ничего не надо. Так как преодолеть не сможете. Фобию надо разбирать на части и иследовать.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Фариза! Обратитесь к психологу, работающему в НЛП методе, он поможет Вам избавиться от фобии. Самостоятельно избавиться сложно. Что касается того, откуда она у Вас, нужно выяснять. Удачи Вам!