Измена парня

Анна 31.10.2012

Здраствуйте! мне изменил мой молодой человек.как справиться с обидой,болью и самое главное забыть это я не знаю.говорит что любит после этого понял что никого роднее,ближе и дороже у него нет,любит очень..объяснить свой поступок не может сам,почему все так получилось..уверяет меня что больше никогда не предаст и не обманет,что это было для него самой большой ошибкой и уроком в жизни.Но доверия у меня уже к нему нет..да и сексом заняться не могу,противно чтоли,в голове всегда сидит мысль что он делал тоже самое с другой,что думает постоянно об измене.люблю его,хочу простить ,не знаю как.помогите,заранее спасибо

Здравствуйте Анна! Хочется вас поддержать, потому как вам сейчас  не просто справляться с обидой и болью. Я   не знаю  сколько времени прошло, но могу сказать точно, что нужно время и восстановление баланса.

 Иногда  случается так, что человек может осознать ценность другого человека только  на пороге потери. И возможно именно  с этим связано осознание вашего парня. Быть может и на самом деле он вас любит. Только чтобы строить отношения дальше и простить необходимо вам  Аня, пережить боль предательства и обиду.

Понятно, что доверия  сейчас подорвано и не просто снова  начать верить. С сексом тоже могут возникать трудности, потому как преданный всегда мысленно прокручивает, домысливает, сравнивает и фантазирует по поводу  произошедшего. И это может вызывать отвращение на уровне  тела, а не только чувств. Вы Аня пишите, что любите и хотите простить, тогда это работа с обидой.  Внутренний процесс прощения и встречи со своей болью....

Вы  можете также  сказать  своему молодому человеку, какие чувства вы испытываете и возможно  чтобы восстановить баланс, вы попросите сделать его что- то для вас и только для вас.  Если вам хочется ускорить процесс будет хорошо, если вы будете  работать  в сопровождении  психолога или возможно прийдете вместе на очную консультацию.  Буду рада вам помочь!

 Анна, я  желаю вам  гаромнии в отношениях и ценности  чувств друг к другу!

С уважением, Татьяна Кушниренко, центр психологии, г. Оренбург