Я замужем, но люблю другого человека

Ирина 30.10.2012

Мне 39 лет, замужем более 20 лет, Есть двое детей 17 и 10 лет. В последние два года встречаюсь, нет, очень люблю другого мужчину... но протяжении этого времени расставались, чтобы не разрушить семьи.. но опять возвращались друг к другу.. сейчас... опят разрыв - но теперь потому что он не может даже думать о том, что я живу с мужем, но и семью рушить не хочет..в общем, ситуация критическая. Потому что у меня начался невроз, проблемы с сердцем, давлением. Уже два раза падала в обморок... и не знаю, как быть?

Здравствуйте, Ирина!

Делать выбор это всегда не легко, тем более когда на кону семья и дети и жизнь с любимым человеком. Но выбирать придется и при чем вам. Понятно только одно, если вы будете несчастны , то и несчастны будут люди вокруг вас, ваш муж, дети и ваш любимый человек. Подумайте стоит ли приносить такие жертвы. Я думаю вы тоже заслуживаете быть счастливой и жить так, как вы хотите, а не общество или близкие окружающие люди, ведь второй шанс вам ни кто не даст. В такой ситуации вам конечно нужна поддержка и помощь.

Обращайтесь, буду рада помочь. Элла.

Обмороки не решат Ваши трудности.

Уход от решения - затянет и вызовет еще множество других трудностей.

Сейчас Важно разобраться в себе и в отношениях.

Могу быть помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина! А Вы сама-то чего хотите?

С какой целью себя вводите в такое состояние как "у меня начался невроз, проблемы с сердцем, давлением. Уже два раза падала в обморок"? Это не тот мужчина, и не муж Вас "довели", а Вы сама "довелась"..

Не совсем понятно по тексту "...не может даже думать о том, что я живу с мужем, но и семью рушить не хочет.." - чью семью он не хочет рушить? Свою? Вашу?

Вы, кажется, застряли или пошли на очередной бесперспективный круг:(... В очередной раз "на протяжении этого времени расставались, чтобы не разрушить семьи.."! Они, семьи, и так уже относятся к "неблагополучным" (поймите правильно!). Когда мама и жена (Вы) в любви не к мужу, а в других, отнимающих много сил и не приносящих полного счастья, отношениях (вина, страх, а теперь и психосоматика вылезла!). Когда папа и муж (Ваш возлюбленный) тоже "не в семье" душой и телом...

Вам (Ирине) важно сделать свой выбор, а партнеру - свой! Дай Бог, он будет на одну и ту же тему:)!

В страданиях РЕШЕНИЯ нет! Действия важны!

Здравствуйте, Ирина!

Думаю, что раз ситуация совмещения параллельных отношений для вас так разрушительна, то вам нужно выбрать кого-то одного. Кого, не знаю, это можете решить только вы. Не стоит доверять такой выбор кому-то другому. Просто выбор нужно уметь делать. И научиться этому вам поможет психолог. Нужно тщательно, насколько это возможно, исследовать последствия (как ближние, так и дальние) обоих вариантов. есть масса техник (например в психодраме) моделирования будущего, можно их использовать, они очень эффективны. Главное - понять свои чувства про свою жизнь и себя в каждом из выборов. Главным критерием должны быть именно собственные чувства. Всего наилучшего, Елена.