Замужем, но люблю другого

Марина (29 лет) 15.07.2018

Здравствуйте! Такая каша в голове!

Начну с предисловии.

В школе встречалась с парнем, потом наши пути разошлись, через 4 года мы возобновляем отношения, но как друзья(Но всегда испытывала чувство влюбленности),

потом он начал встречаться с моей знакомой, отношения прекратились, я через некоторое время вышла замуж,родился сын

В моей семье с мужем не все так гладко как мне хотелось, муж не помогает, сел на плечи и ноги свесил...тяну семейный быт одна...А тут спустя 3 года он снова появляется в моей жизни...(одноклассник-бывший)

И у меня вспыхнула такая влюбленность..он как мой кислород...Я с ним "живу" у нас нет интим, но объятия и поцелуи присутствуют...

Понимаю, что придаю мужа, но ничего поделать не могу...ищу встречи с бывшим, когда муж уезжает или на работе...что делать незнаю? Понимаю что ребенку нужна семья и я сволочь...Но ничего не могу с собой сделать (((

Марина

Понимаю что ребенку нужна семья и я сволочь...

Ребёнку нужна мать в адекватном состоянии. А не "выжатая как лимон домохозяйка у которой муж сидит на шее, а она одна тянет семейный быт".

Нужно решать проблемы в отношениях с мужем - либо вместе походить к психологу, либо вам. Если ничего не будет меняться - значит надо разводиться, а не мучить себя.

Берегите себя и требуйте, чтобы к вам относились с уважением!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Марина, здравствуйте. А что собственно говоря Вас смущает?

Замуж, как я понимаю, Ваш бывший одноклассник Вас никогда не звал и не зовёт, ведь так?

Ну, и дружите с ним на здоровье, если Вам так легче вести быт и сохранять отношения с супругом, который обеспечивает и Вас, и ребёнка.

В случае необходимости, если все же не удастся простить себя за измену мужу, стоит проработать ситуацию со специалистом.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Марина, доброго дня!

Возьмите лист бумаги и ответьте честно себе любимой на следующие вопросы:

что в моём понимании влюбленность? это что такое? какая она? как проявляется?

что в моём понимании любовь к мужу (мужчине)? какая она? как проявляется?

к мужу я что испытываю? какое чувство? кто он для меня?

почему в мужья я выбрала именно этого человека, а не одноклассника?

какую выгоду я получаю от встреч с одноклассником?

почему я позволяю относиться мужчине(ам), так к себе?

Проанализируйте. Почитайте ваши ответы на следующий день. Примите решение.

Раскачивая эмоциональные качели Вы усугубляете своё положение, как в эмоциональном плане, так и в физическом.

Это чревато остаться у разбитого корыта.

Ваш одноклассник к вам как относится? каков его настрой? Спросите его напрямую и откровенно побеседуйте, вы для него кто? он реально желает иметь с вами семью?

Почитайте внимательно: https://www.all-psy.com/stati/detail/8025

https://m.vk.com/wall305698477_80  Будущее детей

Марина, у вас происходит подмена понятий. Вы избегаете выстраивать отношения с мужем: взаимопонимания, взаимоуважения, развития эмоционально-чувственных отношений - это ежедневный труд, который требует приложения усилий с обоих сторон. Какого вы бы не выбрали мужчину в мужья, это нужно будет делать. Можно и не делать, но тогда это будет не семья, а просто соседские отношения на одной жилплощади.

Каждый человек сам решает, какая у него будет жизнь. И какого качества в ней будут удовольствия.

Всё решаемо, при желании человека.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание