У меня проблемы в общением с людьми

Алексей 30.10.2012

Привет, меня зовут Алексей, мне 18 и моя проблема в том что у меня моё жизненное кредо это - Мысли не стандартно! это то мне и мешает.У меня проблемы в общением с людьми, они считают меня дураком или просто странным, хорошо есть друзья и родители но они меня понимают в 50 процент случаях, я не могу найти человека который меня поймёт полностью ну или большую часть.Из-за этого я человек одиночка, отстраняюсь от людей, они меня раздражаю, я сначала думал что это "синдром аспергера" но потом понял что там всё намного сложнее" и более в явной форме всё это выражается. во общем я настолько странный, что готов себе фамилию поменять на "странный" что бы всё встало на круги своя, люди хоть буду больше понимать меня!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Алексей.
Если ваши внутренние правила вам мешают, измените их. Это ваши правила.
Мне кажется, что ваша проблема не в вашем кредо, а во внутреннем конфликте между желанием быть непохожим на других, особенным, и желанием быть рядом с другими, быть поддержанным ими, быть принятым.
Люди с нестандартным мышлением априори одиноки. Если вы найдете человека, который полностью вас поймет, вы сразу же потеряете свою уникальность.
Вы можете выбрать. Всю жизнь искать, никогда не найти, и остаться непонятым гением. Или смягчить свои правила, начать интересоваться людьми, замечать их отличия и относиться к ним с уважением. Тогда есть шанс наладить общение ценой вашей странности.
С уважением, Наталья.