У меня проблемы в общением с людьми

Алексей 30.10.2012

Привет, меня зовут Алексей, мне 18 и моя проблема в том что у меня моё жизненное кредо это - Мысли не стандартно! это то мне и мешает.У меня проблемы в общением с людьми, они считают меня дураком или просто странным, хорошо есть друзья и родители но они меня понимают в 50 процент случаях, я не могу найти человека который меня поймёт полностью ну или большую часть.Из-за этого я человек одиночка, отстраняюсь от людей, они меня раздражаю, я сначала думал что это "синдром аспергера" но потом понял что там всё намного сложнее" и более в явной форме всё это выражается. во общем я настолько странный, что готов себе фамилию поменять на "странный" что бы всё встало на круги своя, люди хоть буду больше понимать меня!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Алексей.
Если ваши внутренние правила вам мешают, измените их. Это ваши правила.
Мне кажется, что ваша проблема не в вашем кредо, а во внутреннем конфликте между желанием быть непохожим на других, особенным, и желанием быть рядом с другими, быть поддержанным ими, быть принятым.
Люди с нестандартным мышлением априори одиноки. Если вы найдете человека, который полностью вас поймет, вы сразу же потеряете свою уникальность.
Вы можете выбрать. Всю жизнь искать, никогда не найти, и остаться непонятым гением. Или смягчить свои правила, начать интересоваться людьми, замечать их отличия и относиться к ним с уважением. Тогда есть шанс наладить общение ценой вашей странности.
С уважением, Наталья.