Очень хочется верить в лучшее

Елена 30.10.2012

Здравствуйте Елена! Меня зовут Лена, мне 48 лет. С моим мужчиной мы вместе 15 лет. Любовница у него была давно. Он даже ездил с ней пару раз в отпуск. Но всегда говорит что меня очень любит и никогда не бросит. И я всё прощала.Но последний месяц он как с цепи сорвался. И вообще какой-то странный был. Как-то пришёл и говорит что всё надоело, всё достало. Таким я его видела за 15 лет первый раз. И я поняла что он поругался с "ней". Причём чем то она его похоже очень сильно обидела. Может даже изменила. И тут я его попросила определиться в своих отношениях. Через день он пришел и сказал что там у него больше ничего нет и сделал мне предложение.Сказал что любит и без меня ему будет очень плохо. Я сказала что подумаю. Но ведет он себя все равно странно, как ребенок потерявший любимую игрушку. Атмосфера дома натянутая. Конечно очень хочется верить в лучшее, но как вести себя в такой ситуации? То ли ждать молча когда у него всё пройдет, то ли поговорить с ним как долго это настроение у него будет? Заранее спасибо за совет.

Елена, добрый день!

Для начала Вам нужно определиться: что Вы на самом деле хотите?

Как Вы хотите дальше жить? Какие отношения с любимым мужчиной Вы хотите строить?

Как только Вы внутри себя определитесь, ситуация с наружи тоже определится. Сама. А пока что, ситуация показывает Вам Вашу внутреннюю неопределенность.

Вы можете для себя определить сроки, сколько Вы готовы ждать, сколько готовы жить в этой натянутой атмосфере. И потом принять решение: или дальше понимать, терпеть, прощать, или отпустить все и идти дальше.

Если какие-то страхи мешают Вам принимать решения, то с этим можно разбираться. И можно учиться любить и уважать себя. Тогда и другие(и конечно Ваш любимый) будут Вас любить и уважать  и Вы будете это замечать.

В любом случае, слушайте свой внутренний голос, доверяйте себе, своим чувствам.

Желаю Вам любви и осознанности!!!

С уважением, Елена