Сын хочет ходить в бассейн, но нагрузка два раза в день, очень сложно

Татьяна (41 год) 06.09.2018

В прошлом году сын 13 лет пошел в бассейн к очень хорошему тренеру.В этом году тренировки стали 2 раза в день, утром и вечером. Ему это очень трудно даётся, такая физ.нагрузка. Утром я его отвожу, а вечером у него уже не хватает сил после школы. Один раз обманул ,якобы тренировки не будет, в другой раз причиной отговорки стали мозоли от ласт... Потом позвонил наш уважаемый тренер и в ультимативной форме поставил вопрос, либо мы ходим два раза в день, либо прощаемся. По сыну вижу, что ходить он хочет, просто устает. Предложила ему рассмотреть вариант перейти в группу здоровья, а он мне ответил, мол как я буду тренеру в глаза смотреть. Вот тут я и задумалась, может он просто боится из за него принять решение.Как поступить не знаю, настаивать на посещение секции или вообще перевести его в др. группу.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Если сын устаёт, то эффективности от тренировок не будет. Это превратиться в самоистязание. Попробуйте переговорить с тренером. Не обязательно прощаться, возможно, есть альтернатива. Из-за

Татьяна

как я буду тренеру в глаза смотреть

не стоит подрывать здоровье и истязать себя до потери сил. Большая нагрузка , кроме усталости ничего не принесет.  Слишком сильная нагрузка будет изматывать его. Можно предложить сыну взвесить все "за" и "против" занятия 2 раза в день и принять оптимальной решение с заботой о здоровье.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype