Как справиться с депрессией?

Аноним 30.10.2012

Добрый день. У меня проблема следующего характера. У меня постоянный упадок сил, плохое настроение, меня все раздражает, я всем недовольна, хотя видимых причин на это нет. Иногда наступают дни хорошего настроения, но они, как правило, не долгие. Я жутко устала от этого состояния, раньше я такой не была. Последний год жизни что-то изменилось, и я стала такой. Живу как в тумане. Ничего не хочется, ничего не радует. Часто конфликтую с близкими. Помогите, пожалуйста. Возможно, это связанно с какими-то гормональными нарушениями? Или причина в голове, как с этим бороться. В летнее время немного полегче или переносится проще, но вот с наступлением осени и зимы все становится хуже. Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!

Все, что с нами происходит в жизни конечно происходит не без нашего участия. В вашей ситуации нужно исследовать, как вы так сделали, что оказались в таком состоянии и затем искать ресурсы, что бы жизнь вновь радовала вас. Просто так дать вам совет, как изменить жизнь будет совсем не полезно для вас. И совсем игнорировать свое состояние тоже не следует, может перейти в психосоматику. Поэтому лучше будет обратиться к психологу и вместе искать выход.

Буду рада помочь. Конфиденциальность гарантирую. Элла.

Справиться с Вашими состояниями в письмах - не реально.

Важна консультация эндокринолога, и потом - к психотерапевту.

Выбирайте, обращайтесь.

Г.Идрисов.