Молодой любовник

Ирина 27.10.2012

Подскажите, как правильно поступить. Мне 33 года. Замужем. 2 детей. Отношения с мужем прохладные. Взаимопонимания нет. Часто ругаемся. Я для себя решила, что нужно жить полной жизнью, и с мужем, и при этом позволяя себе смотреть на других мужчин. Чтобы все радости жизни были. Думаю, это у меня чисто мужская позиция. Неделю назад мы в социальной сети пересеклись с молодым человеком, он моложе меня на 10 лет. Он сразу произвел впечатление. Внешне - мо типаж на все 100 процент! Конечно, при общении я понимала, что он слишком юн: друзья, ветер в голове, к тому же у него есть девушка. Так сказать постоянная. Но, не являющаяся препятствием для других романов. Отношения развивались у нас быстро. Инициативу брал чаще всего он, что меня радовало. Наконец-то настоящий мужчина, активный, довольно смелый. Конечно, я понимала, что могу вляпаться. При этом я не боялась, что о наших встречах узнает муж, боялась, что как всегда увлекусь, буду страдать, очень долго отходить. Так и получилось почти. Потеря аппетита, пропал интерес к работе. Я каждое утро под любыми предлогами убегала с работы и шла к нему домой. На чай. А потом это случилось. Он был хорош, как я и ожидала. Тяготило другое: по всему было видно, что он не очень серьезно относится ко мне. Хотя, постоянно писал, звонил,интересовался , что я и как. В конце недели приехала его девушка. Он сказал, что все выходные будет с ней, поэтому на связь выйдет как только она уедет. Почему-то меня это взбесило, хотя я изначально как взрослая женщина решила выбрать тактику слегка отстраненную, чтобы не навязываться, не надоедать, не звонить первой. Пусть сам звонит и ищет встречи. Но тут я написала ему смс, где сообщила следующее: не звони и не пиши мне больше. С тобой было приятно.целую. надеюсь, наше общение останется в секрете. И с замираниме сердца стала ждать ответа. Думаю, если ему того и надо, то пришлет короткое: хорошо. Если нет, то попытается меня разубедить. Он прислал ответ: позвоню в понедельник. Не скрою, я обрадовалась: значит, ему не все равно. Значит, он не хочет разрыва. Через два дня будет понедельник. Скажите, как поступить. Умом понимаю, что не нужны мне такие отношения, что меня будет тяготить эта его девушка, а может, и не одна) С другой думаю: почему бы мне не успокоиться и не воспринимать отношения как они есть, как воспринимают их мужчины: пусть редкие, но встречи будут. И никаких гарантий, никаких мечтаний. Голая правда жизни)..Совсем скоро он уезжает на два месяца на работу. Говорит, что хотел бы, чтобы я его ждала, хочет продолжать встречи наши. Но зачем я ему нужна. Нравишься, говорит, очень. Ак девушке своей привык, тянет его к ней. Понимаю, что должна быть мудрее и спокойно все это воспринимать, но совладать с собой трудно. Скажите, как правильно поступить, если он позвонит? Продолжить все это и будь что будет? Или сцепить зубы и порвать окончательно?

ЗДравствуйте,Ирина.Жить с удовольствим-это не мужская позиция,а общечеловеческая.Другое дело-если отношения  с мужем уже давно вызывают скуку.Если это так,то нужны диалоги на тему того,что отношения себя исчерпали.Нужно взаимное участие друг в друге.И,если никто из Вас ничего не хочет менять-то остается-получать удовольствие украдкой.Хотя,есть вариант искать основательного партнера и строить долгосрочные отношения.Но,Вы выбрали стиль редких,эпизодических,временных отношений.Это Ваше право,так как это Ваша жизнь.Поэтому,делайте то.что считаете для себя необходимым.Прямых противопоказаний нет.

Пора подумать о душе:).

И о будущем - что...? зачем...? и т.п.

Может так получиться - все разрушите (что Вы и пытаетесь сделать) - а потом поймете, чего хотите.

Частично Вы уже идете по этому пути.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.