Как сохранить отношения?

Яна 26.10.2012

Здравствуйте Галина,мы с моим молодым человеком встречаемся 5 год,все было хорошо,но на протяжении полу года у нас скандалы руганьи з-за пустяков,это было по началу,в данный момент у нас очень напряжены отношения,я его пилю по поводу то что он не хочет взрослеть,он не стремится зарабатывать,у него пропала ласка и нежность,когда я ему говорю что может быть прошла любовь,он искренни отвечает что любит и начинает говорить мне мои ошибки и и то что у меня неуважение к нему,я стараюсь давать ему тепло и ласку но как только он перестает ценить я прекращаю это делать,потому что в ответ не идет ничего,хотя он говорит он старается из-за всех сил все делать для меня,но этого ничего нет,как он сидел на месте так и сидит,подскажите что делать....

Яна, отношения  длиною в 5 лет распутать в одном письме сложно. у вас накопились претензии друг к другу и ни один из вас не хочет начинать изменения с себя. вы правы и неправы оба. он прав, что пиление не стимулирует к поиску хорошей работы, вы правы в том, что строить отношение с ребенком невозможно. но похоже так было всегда а не только последние полгода. просто последние полгода вас перестало устраивать, что вы живете со взрослым ребенком. он вас любит, но не настолько, чтобы стать добытчиком для вашей семьи, напрягаться и совершать усилия. вот такая у него любовь без поступков. вы любите  в ожидании ответной благодарности. вот он поймет, что вы нежная и ласковая и исправиться. вот такая у вас любовь в ожидании. Яна, здесь очень трудно что-то сказать, но если нет поступков с обоих сторон, ничего не изменится. если у вас перестали совпадать цели, представления о  том, как это должно быть - совместная жизнь - то неудовлетворенность будет всегда. поэтому, раз вы недовольная сторона, то решение принимать вам...

мужества вам