Давлю прыщи

Алекса 06.08.2010

Мне 27. Начиная с переходного возраста я давлю прыщи. На какое то время старалась сдерживать себя, но опять срывалась. Любой бугорок или угорек могу расковырять до ранки. Особенно когда понервничаю, сразу иду к зеркалу. На следующий день образуется короста, которая сходит по несколько месяцев. Эта зависимость причиняет мне много проблем. После этого появляется ощущения ненависти к себе, осуждения. Я красивая девушка, но погоня за идеальной кожей делает меня уродом. Хочу избавиться от этой привычки. Я перфекционистка. Все пытаюсь доводить до идеала. И это перфекционизм доводит меня до сумасшествия. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю вас.

Комарова Вера Леонидовна

Алекса, а в роду были ли 1) перфекционисты и 2) сумасшедшие 3) люди, которых "ненавидели и осуждали"? Поспрашивайте у предков... А потом - на семейные расстановки (найдите у себя в городе).