Как настроиться жить?

Таня 26.10.2012

Я не знаю что со мной происходит,я устала.Не хочу учится,не хочу работать.Я практически перестала гулять с подругами,надоело мне все это,придумываю 1000 отговорок чтобы никуда не идти.В этом году я поступила в хороший ВУЗ на бюджетное место,мне повезло,но на душе от этого лучше не стало,учиться не хочу,я бы бросила,но мне маму жалко,так как своим дурным характером я потрепала ей столько нервов с поступлением.Работать настроя тоже нет,устала я слышать фразу раз ты на заочном,то нет не подходишь,да и стимула нет.Отношений у меня тоже нет,я очень предвзято отношусь к парням,видимо пересмотрела фильмов где все так красиво.Я конечно могу развлечься погулять и сходить в клуб к примеру,но настроение поднимается не надолго.У меня какое-то раздвоение,я хочу одиночества,но и одной мне тяжело.Настроение постоянно скачет,мне может быть весело,а через минуту все раздражает,еще год назад все было нормально.Ни чего координального при этом не происходило,ни каких потрясений.

Что мне с эти делать как вернуться к жизни?

Таня если я вас правильно понял, то у вас такое состояние, когда вообще хочется куда-то скрыться, убежать от всего (вы пишите хочется не посещать ВУЗ, не гулять с подругами, не хочется работать) и побыть в одиночестве, и чтоб никто не трогал, и одновременно с другой стороны Вам в одиночестве одной быть тяжело, и Вы как будто разрываетесь между этими двумя состояниями "быть одной" и "быть с кем-то". Как Вы пишите внутри Вас какое-то раздвоение, как-будто конфликт потребностей, разных ваших частей, Одной части, которая хочет быть одна с самой собой и другой, которая нуждается в контакте с другими и человеческом участии.

Таня к сожалению нет какой-то инструкции, которая указывала бы на конкретные шаги, что вам делать, чтобы вы вернулись к жизни. Как ме кажется, здесь нужно исследовать Ваш внутриличностный конфликт и постараться решить его. Со своей стороны готов помочь Вам в поиске решения и "урегулировании" этого конфликта.

С Уважением Андрей.