Постоянно ссоримся

Вероника 25.10.2012

Здравствуйте, подскажите как быть. С молодым человеком мы вместе полтора года. Раньше никогда не ругались, но в последнее время ссоры происходят каждый день. Мы почти не проводим время вместе, не общаемся на разные темы, как это было раньше, никуда не ходим. Если я выйду повидаться с друзьями, он начинает ругаться и говорит, что будет делать точно так же, и я его долго не увижу, что со мной он больше вообще никуда не пойдет, говорит, что каждый мой шаг он будет повторять по отношению ко мне. Он вообще стал в последнее время грубый. Срывается на мне постоянно. Я очень устала от этого. С ним разговаривать по этому поводу надоело. Каждый раз одно и тоже. Я не знаю, что делать...Подскажите пожалуйста.

Вероника, лучше всего подобные ситуации решаются при консультировании. В данном формате специалист не может ничего уточнить, задать Вам вопрос.

Описание отношений в вашем письме похоже на кризис. Это не считается ни хорошим, ни плохим признаком.  Это нормальный ритм.

За временами стабильности приходят кризисы. "Кризис" означает "выбор". Выбор, поиск новых особенностей взаимодействия.

Возможно сейчас приближается  поворотный момент для создания более глубоких, доверительных отношений. Что выберете, то и будет. Пойдёте на сближение и познание внутренних особенностей партнёра, или прекратите процесс сближения. Выбор всегда у каждого свой.

С уважением.