Парень довольствуется лишь перепиской

Алина 25.10.2012

Здравствуйте!

Пару лет назад я встречалась с парнем,но потом мы расстались по моей инициативе и я начала новые отношения.Мы периодически виделись,обсуждали его пассий,у нас были интимные отношения.После ночи он обычно отвечал на смс и звонки,а потом пропадал на пару месяцев и все снова повторялось.

Неделю назад он позвонил мне и мы проговорили 2 часа,затем начали смс переписку,в которой я рассказала ему,что рассталась со своим бойфрендом.Он написал варианты своей "помощи" в смс(женится на мне,быть любовниками,отстать,и тд)я написала что в принципе готова ко всему,на что парень сказал,что надо это обговорить,но переписка смс продолжается уже несколько дней,причем он является инициатором и разговоры наши из разряда "ни о чем"(как дела?Что делаешь?А я вот тут чай пью и кино смотрю).Причем,он знает,что при желании он может получить секс при встрече.

Подскажите,он во мне не заинтересован?Почему он не звонит и не предлагает встреч?Какой совет дадите?

Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте, Алина.

Конечно, парень в вас заинтересован. Но ровно настолько, чтобы спокойно оставаться в стороне, отвечая на ваши смс и чтобы можно было поговорить ни о чем. Вы сами об этом пишите, добавляя, что парен может не только на разговоры рассчитывать, но и секс получить. И если он все это может сейчас, то зачем ему прикладывать какие-то дополнительные усилия? Зачем ему говорить что-то другое, брать на себя какую-то ответственность, если он все желаемое может получить и так?

Но я думаю, что сейчас важны не только причины, по которым парень, с которым вы расстались не проявляет активности для развития отношений с вами, а то, что побуждает вас находиться в готовности к отношениям с ним?

Со стороны это воспринимается как некоторое отчаяние. Когда вы, сомневаясь в себе и испытывая потребность в отношениях, чтобы хотя бы этот парень вам позвонил и проявил внимание, готовы простить невнимание, отсутствие чувств или смс-ку принять за проявление чувств.

Вам сейчас, возможно, одиноко и некомфортно. И вполне естественно хотеть быть рядом с тем, кто может понять и поддержать. С кем можно в том числе говорить ни о чем. Но при этом знать и верить - что само присутствие рядом - уже проявление отношений, симпатии, общности.

Самооценка, уверенность в себе - мне кажется, на это есть смысл обратить внимание. Чтобы парень думал о том, как добиться вашего расположения и уговорить не то, чтобы на секс, но хотя бы на свидание. Чтобы доставшееся ваше внимание было ценным для него. Хотя мне кажется, парень как таковой вас тоже не очень интересует. Лишь как временный... Иначе бы другие слова звучали.