Он считает меня своей собственностью

Мария 23.06.2010

Здравствуйте! Мне 25, работаю главбухом. Я встречаюсь со своим директором два с половиной года, он намного старше меня и он женат. Взял меня на работу в свою фирму, делал все возможное для моего карьерного роста, за это ему большое спасибо. не знаю почему но он считает меня своей собственностью, постоянно контролирует, звонит, запрещает общаться с моими друзьями, т.к. они на меня плохо влияют. Постоянно подозревает что у меня отношения с другими сотрудниками на работе. Чесно говоря я уже от этого устала. Недавно я познакомилась с парнем, у нас завязались отношения. Теперь я не знаю как расстаться с директором помягче, я боюсь потерять работу, что мне делать?

Мария, добрый день.

Ваши отношения с директором похожи на отношения строгого отца и дочери (условно, конечно). Он о Вас "заботится" - устраивает на работу, решает, с кем Вам дружить, контролирует. Неудивительно, что Вы, как взрослый человек, стремитесь к нормальной свободе и независимости взрослой женщины. И думаю, что в такой ситуации "строгому папе" очень не понравится, что его любимая игрушка собирается начать жить своей жизнью.

Боюсь, что Вам предстоит выбрать - либо эта работа и постоянный контроль с его стороны, попытки влезть в Вашу жизнь, либо независимость, новые отношения и другая работа. А расставаться с таким человеком лучше коротко и быстро. Например, можно сказать, что Вы ему очень благодарны за все то, что он для Вас сделал, но так как Вы девушка молодая и красивая (в чем не сомневаюсь), то теперь дозрели до длительных отношений, переходящих в брак. А этого он Вам дать не может, в связи с чем и расстаетесь.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Мария!

Похоже, Вы попалив классический капкан "служебного романа".  Действительно, риск того, что Вы потеряете работу, учитывая то, что Вы пишете о Ваших отношениях с директором, весьма велик. Поэтому Важно выбрать: что для Вас на данном этапе важнее: отношения без любви и работа, или любовь и смена коллектива. И быть готовой к увольнению, возможно, поискать варианты.

Что же касается "помягче", сложно сказать, ведь люди разные. И что для одного мужчины мягко - для другого надежда на возвращение или вовсе флирт, что для одного боль и резкость для другого конкретика, за которую он будет напротив, благодарен.

Скорее, для меня тут важно, как Вы себя ощущаете в этой ситуации. Похоже, Вам трудно. Если Вам понадобится помощь, буду рада оказать ее.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вам стоит осознать на каких условия Вас брал на работу Ваш директор и какую цену Вы платили за это! Конечно трудовой кодекс никто не отменял, но директор все равно сможет найти повод отказаться от сотрудника, который его не устраивает!!! Вы можете поговорить с директором и сказать ему все прамо - иначе Вы ввергаете себя в безду лжи и связи - в страхе потерять работу, будете прожолжать встречаться с начальником и параллельно лгать молодому человеку и это будет затягивать все глубже и глубже.... Подумайте, что для Вас более приоритетно - работа (и то на определенных условиях) или жизнь (семья, счастье, дети) - что у Вас перевесит? ведь скорее работу можно ещё раз найти и уже для себя, чем встретить мужчину, который и будет второй половиной!

Мария, если Вам будет сложно определиться самостоятельно - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!