Из за чего конфликт в семье?

Ирина 23.10.2012

Здравствуйте, 1,5 месяца назад родила сыночка, сейчас постоянные конфликты с мужем, каждый день на нервах, для меня он изменился, для него я , в постеле пропал интерес, очень боюсь что разрушится семья, ругаться начинаем изза пустяков, помогите пожайлуста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Вы с мужем действительно оба изменились. Это во всех семьях бывает после рождения ребенка. У вас обоих теперь появились новые роли, новые обязанности, новые ожидания друг от друга. И это нужно принять и пережить. А пока каждый из вас хочет, чтобы стало "как раньше" - вы в тупике.

Раньше - было хорошо. Сейчас - сложно. Потом - станет лучше, чем раньше. Если вы научитесь понимать друг друга по-новому. И осознанно направлять свои усилия на создание в семье комфорта и гармонии.

Обратитесь за помощью к психологу, чтобы понять, что Вам нужно изменить в своем поведении, чтобы атмосфера в семье стала спокойней. И что кроется за "руганью из-за пустяков".

Желаю удачи!