Боюсь будущего

Олег 21.10.2012

Мне 19 лет. Всю юность я занимался спортом. Это то, что мне нравилось и с чем я хотел бы связать свою жизнь. Это то, что у меня получалось лучше всего. Но из-за проблем со здоровьем, мне пришлось бросить спорт. После этого все пошло по наклонной. Я поступил не туда,куда хотел. Я часто задумываюсь о будущем и мне становится не по себе от этой мысли. Я представляю, как просыпаюсь в 7 утра и иду на работу, которая мне не нравится. Эта иллюзорная стабильность - работа,дом.. Как мне мыслить позитивнее? Что вы можете посоветовать в этом случае? Может быть я должен изменить что-то в себе?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Олег! Тебе сейчас, конечно, не просто - тебе пришлось бросить занятие, которое тебе приносило удовольствие. Вполне нормально, что сейчас ты не знаешь, что могло бы послужить заменой и поэтому прослеживается некая апатия. Возможно еще не время делать выводу и думать, что нелюбимая работа будет всю жизнь. Тебе всего 19 лет - отличный возраст, вся жизнь впереди! Пусть эти слова банальны, но это же действительно так. Подумай о тех спортсменах, которые сталкиваются с проблемами со здоровьем в более позднем возрасте 25, 30 , 35 лет. Им тоже тяжело. Но и они как-то справляются. Профессиональный спорт - не единственное, что может тебе приносить удовольствие. У тебя сейчас есть замечательная возможность пойти куда-нибудь учиться, развивать свои другие таланты и способности. Начать с "нуля" в какой-то иной области. Главное - послушать себя и выбрать направление.

Возможно, тебе стоит обратиться к очному психологу, чтобы до конца разобраться в себе, принять свой уход из спорта и начать новую жизнь. счастливую. мне кажется, будет эффективнее, если ты обратишься к специалисту, к которому испытываешь доверие и поработаешь с ним какое-то время.

Удачи тебе!

Овсяник Людмила Михайловна

...Как мне мыслить позитивнее?..

Олег, посмотрите фильм СЕКРЕТ у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

.... Эта иллюзорная стабильность - работа,дом...

Во всем этом есть еще люди , отношения, чувства и эмоции. И это здорово.

...Я представляю, как просыпаюсь в 7 утра и иду на работу, которая мне не нравится...

тесты профориентации в помощь:

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98