Почему я боюсь драться?

Руслан 21.10.2012

Мне 18 лет. когда кто-то хочет со-мной подратся то у меня быстрее начинает бится сердце и я боюсь

Доброго времени, Руслан!

То, что когда кто-то хочет с тобой драться, у тебя начинает быстрее биться сердце - это нормально. Это реакция организма на стресс, которая иначе называется "бей или беги" - то есть , это означает твою готовность действовать: драться или избежать драки. Важно не принимать это за страх и не накручивать его из-за сердцебиения. Ты не написал, насколько ты боишься, парализует ли тебя этот страх, или тебе удается его преодолеть? Ты не написал и чего хочешь - справиться со страхом и драться или научиться цивилизованно избегать драк по возможности... По поводу страха (помимо очной работы с психологом) можно почитать на эту тему в инете, почитать книгу В.Леви "Приручение страха" и другие. Удачи.