Почему я боюсь драться?

Андрей 21.12.2012

Доброе время суток!

Мне зовут Андрей мне 19 лет. Я живу в не большом п.г.т в котором все и всех знают, у меня здесь много знакомых, друзей и естественно врагов.

Конечно же на выходных Я и мои Друзья ходим отдыхать, в различные заведения нашего Так скажем села! Я боюсь конкретно одного человека,(Он младше меня) вернее не его а того что он хочет от меня(Драться) !! Каждый раз когда мы с ним встречаемся он начинает меня унижать морально, но я не могу ему противоречить. потому-что он начинает унижать меня физически А именно этого я и боюсь:( Не потому-что мне будет больно, а потому-что боюсь проиграть и показаться в глазах моих друзей слабаком! Уже когда-то у меня с ним была так скажем схватка, и я в ней проиграл! После чего я и боюсь опозориться очередной раз(

Я очень боюсь во время предвкушения драки с ним, до такой степени что

меня аж парализует и трясутся колени:(

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно встретиться со своим страхом. Представьте себе, что Вы проиграли. Что в глазах друзей Вы оказались слабаком. И задайте себе вопрос: "И что дальше?" Получив ответ, снова задайте себе такой же вопрос. И так далее. В результате Вы или избавитесь от страха, или поймете, что же именно Вас пугает. И потом будете разбираться уже с этим. Самостоятельно или с помощью психолога.

Посмотрите на тех своих друзей, которые, как Вы считаете, умеют драться. Обратите внимание на их психологическое состояние во время драки. Может быть, Вы увидите особенное состояние, "боевую концентрацию" - и сможете ее перенять.

Желаю удачи!