Не могу определиться с профессией

Оля 19.10.2012

Здравствуйте уважаемая Евгения Юрьевна! Меня зовут Оля, мне 16 лет. Я учусь в 9 классе и собираюсь уйти после 9 класса. Но не могу выбрать свою будущую профессию. Мама говорит чтобы я шла учиться на банковского работника, но мне эта профессия совсем не нравится хотя я понимаю что там приличная зарплата, и с математикой у меня совсем не ладится, сестренка говорит чтобы я шла на ветврача. Я конечно люблю животных ну при виде крови и тому подобного мне становится плохо. На самом деле я люблю маленьких детишек, не нравится с ними общаться и заботиться о них. Я по своей натуре очень отзывчивый, добрый и открытый человек. На самом деле я бы хотела стать психологом который работает с детьми, мне нравится эта профессия. Но как говорят многие она для меня не подойдет, потому что я ребенок инвалид и если я буду работать психологом дети будут смеяться надо мной. Так вот я не знаю что мне делать. Может быть есть какие - нибудь другие профессии связанные с детьми. Посоветуйте пожалуйста и помогите с решением этого вопроса.

Оля, я не знаю какая у вас инвалидность, мне трудно ответить. Дети умеют любить, они искренни, даже если им смешно, это по-моему, хорошо. Попробуйте пройти практику в детском саду, просто временно поработайте помощником, предложите свои услуги без оплаты, и вы поймете как дети на вас реагируют.