Как избавиться от страха?

Вика 19.10.2012

Не давно посмотрела паранормальное явление и теперь боюсь. Я вообще не люблю страшные фильмы, но весь класс шел и я решила. Теперь дома одна и от страха тресусь и не знаю что делать завтра рано вставать, а я ещё глаз не сомкнула. Телевизор и свет включены. Мамы дома нет (в командировке). Помогите. (Не рекомендуйте мне помолиться "или что то в этом роде" и лечь спать т.к. я не верю в бога)

Вика, здравствуйте. Представьте свое чувство в виде образа. Нарисуйте красками свой страх. И из его роли расскажите какой он. Отделите его от себя. Дайте возможность себе выплеснуть всю энергию этого чувства в рисунок. А потом поговорите с ним, скажите ему что вам он не нужен и мучать вас не надо. С этими словами порвите рисунок на мелкие кусочки и выбросите его (закопайте или в унитаз смойте). Запомните, сфотографируйте тот момент глазами, когда он уже выброшен. Все. Он вас больше не побеспокоит. С уважением, Евгения.