Кризис 3 лет отношений

Александр 19.10.2012

Здравствуйте.

Мне 22 года, моей девушке тоже. Мы встречаемся чуть больше 3-х лет. Сейчас она активно хочет жить вместе, я же пока к этому не вполне готов. Все уже доходит до ультиматума. Либо живем вместе, либо вообще отношения не нужны. Я попросил у нее время, сказал, что к концу года мы съедемся. Но она не хочет ждать. Помогите мне, посоветуйте, что можно сделать. Я ее люблю и терять не хочу

Несвитский Антон Михайлович

Александр, кризис трех лет прежде всего связан с уходом страсти. Именно это  вами происходит, как думаете? Почитайте вот эту статью, сравните со своими ощущениями....

А теперь подумайте: у вашей девушки речь идет об определенной программе. Отношения должны развиваться так, как она это видит - совместное житье. Если вы отказываетесь, то она готова разорвать отношения. Выходит, ей куда важнее идея отношений, сам факт житья с кем-то, чем лично вы с вашими приоритетами? А как тогда дальше вы будете решать семейные вопросы, если каждый будет ставить ультиматумы? И есть ли у каждого из вас желание понять партнера, а не просто "выгнуть" его под свои лекала и свои ориентиры? Если вы готовы в принципе к совместному житью, но не прямо сейчас, то почему у вас не получается донести свою позицию? Вы ведь не говорите "нет вообще", вы говорите пока лишь о времени.....

С другой стороны, и в вашей позиции есть о чем задуматься. А что для вас означает эта "неготовность"? Вы еще не уверены в том, что вы будете всерьез вместе? Вам не хочется засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком? или вы боитесь ответственности за такой шаг?

Думаю, вам с девушкой надо обсуждать прежде всего ПРИЧИНЫ. Почему она так хочет жить вместе и быстро? И что останавливает вас на самом деле? Думаю, на стыке обсуждения этих причин вы и найдете истину....