Помогите избавиться от депрессии?

Татьяна 19.10.2012

Меня зовут Татьяна, мне 23 года, живу в Хабаровске . 2.5 года живу с молодым человеком, с начала все было хорошо, но сейчас постоянные скандалы, нет понимание вообще ни в чем, нет секса, нет ласки практически нет ничего, он стал не ночевать дома , я не чувствую рядом с ним себя девушкой, постоянно мне грубит и т.д. Каждый день я просыпаюсь без настроения ничего не хочется, сижу постоянно дома, с подруга ми тоже нет желания никуда идти, полная апатия ко всему, я стала какой-то нервной, раздражительной, хотя такой никогда не была, ночами вообще практически уснуть не могу постоянно какие-то тревога, страх чего-то. В общем я не знаю как мне избавиться от этого состояния, пожалуйста помогите . Заранее спасибо .

Здравствуйте, Татьяна.

 "Нервность", а особенно раздражительность -естественная реакция человека, когда не удовлетворяются его потребности , в Вашем случае - в любви, привязанности. Как не злиться, когда человек, который "обещал" любить "вечно" обманул?! А вот страх - это зачастую страх покинутости, детское переживание, которое до поры до времени не осознаётся, а проявляется в подобных критических ситуациях. На мой взгляд, хорошо было бы не "избавляться от этого состояния", а разобраться, что же это такое, посмотреть реальным взглядом на случившееся, тогда в будущем будете активно влиять на отношения, а не сидеть и ждать "своей участи". При активном обращении готова помочь.

С уважением, Е.Костина.