Помогите избавиться от депрессии

Ольга 14.12.2010

Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 23 года, я студентка-заочница. Но жить абсолютно, абсолютно не хочется... я постоянно в каком-то ступоре. не могу заставить себя что-то делать. уже несколько лет тянется это состояние (в 17 лет я пережила насилие, вот с того и пошло). близкие не знают о моем состоянии - я тщательно маскируюсь, стараюсь делать вид, что все ок, что у меня все классно....а сама падаю в пропасть, могу часами тупо лежать и реветь...ненавижу себя за это!!! знаю, мне нужна очная консультация, но сейчас такой возможности нет... и боюсь очень такой встречи... помогите, пожалуйчста!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Оля, здравствуйте. Вам однозначно нужна очная консультация. Вы пережили травму. Вы ее не прожили, пытаетесь спрятаться, убежать. Все что угодно, но только не думать об этом. Это одна из реакций на травму. Не видеть, не слышать, не чувствоать. Оля, надо. психолог поможет вам прожить эту травму. Оля, с профессионалом реально легче, спокойнее.Вы ее не забудете. Это останется раной. Но прожив травму, у вас исчезнет страх, вы спокойнее будете идти на новые контакты с людьми. вы вернетесь в социум. Вы почувствуете свободу, вы сможете принять любовь мужчины.

Оля, смелости вам и решимости.

Татьяна