Как отнестись к признанию нетрезвого человека?

Лидия 21.12.2010

У меня такая ситуация...сейчас я на 4 курсе университета, с самого начала школы мне нравится мальчик учились и учимся до сих пор в месте...в первом классе нас с ним практически поженили...но общение уже тогда стало сходить на нет...и к концу школы и начала университета мы даже не здоровались...но когда мы пересекаемся на улице особенно когда он в нетрезвом состоянии, его реакция на меня неординарная, улыбается, радуется...это видно, но только когда он на веселе...свою симпатию я зарыла глубоко в себе, пыталась както затушить чтоли..но вот на днях он мне позвонил и попросил о встрече, долго уговаривал и даже приплел к этому учебу, якобы ему нужна помощъ...вышла а он опять нетрезвый, сказал что я ему нравлюсь, при чем давно...еще и начал со слов .."ты же знаешь что у трезвого на уме то у пьяного на языке" как относиться к его словам?? стоит ли верить?? при том что на след.день ничего не изменилось...остался в той же позиции, что и был до этого дня...трезвый меня как будто и нет,

а во мне все кипит, я переживаю, эта симпатия которая была закрыта, раскрылась с новой еще большей силой....помогите, дайте совет...пожалуйста..

и за ранее большое спасибо.

Здравствуйте, Лидия. А Вас, кроме симпатии, никак не настораживает факт столь частого пребывания человека в нетрезвом состоянии? И того, что с этим состоянием связано изменение поведения данного человека?

Ну допустим, нравится Вам человек, но ведь вокруг масса других людей, из которых тоже вполне мог бы понравиться, если бы Вы сама не зациклились на этом любителе выпить! Насколько я понимаю, Вам немного лет, а Вы создали из этой ситуации какую-то трагедию любовную. А по факту есть только Ваши мысли, его пьяный бред и больше ничего - нормального и стОящего внимания. Конечно, не нужно всерьез воспринимать то, что говорит человек нетрезвый. Мало ли что он скажет! Ведь будучи в состоянии здравого сознания (в трезвом рассудке) он к Вам не подходит? Может быть, он стеснителен, а может, что-то ещё. Но Вас это вообще не должно волновать по одной простой причине - человек не управляет собой, закомплексован, потому периодически пьет и в таком виде что-то себе позволяет. Бежать надо от такого, а не задумываться о его отношении к Вам. Никого из женщин ещё жизнь с выпивающим не сделала счастливой. Неверный сценарий Вы себе создаете в жизни. Меняйте направление. И меньше слушайте о том, что говорят окружающие, а также пьяные и прочие, кто не имеет к Вашей жизни прямого отношения, думайте за себя сама, тогда всё у Вас будет в жизни осознанно. Учитесь видеть в ситуации фактическую сторону вместо фантазирования, определять причины и поводы, которые движут тем или иным человеком, так меньше совершите ошибок, за которые впоследствии стали бы себя ругать. Всего Вам доброго.