Смерть мужа

Елена 19.10.2012

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, пережить смерть мужа.Прошло 30 дней со дня его смерти ,ему только 34 года было..мне 29 и я жду ребенка, 20 недель..Мне ужасно больно, не могу спать, не могу отвлечься от мыслей о том, как было спокойно и хорошо в прошлом, кажется, что всё было в прошлой жизни, а сейчас будто в параллельном измерении, где не времени, места, где больно и тяжело..Я не ноюсь, у меня есть мамочка, которая очень добрая и чуткая и я когда мне совсем плохо, вспоминаю о ней, что в моей жизни есть ещё человек (и люди), которых я люблю.

Боюсь того, что ощущение нереальности не пройдет, что не смогу отойти от этой потери, давит чувство вины ,кажется, что можно было что-то сделать ,чтоб его спасти (диагноз другие формы ишемической болезни)..

Много читаю, чтобы понять что происходит..

Давит вина за то, что почти не интересуюсь ребенком, но ведь он пока часть меня, а я не могу взять себя в руки..

Хочу надеяться, что жизнь ещё наполнится красками, что будет будущее ,но пока только пустота..

Спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Не пытайтесь убежать от переживания горя. Побудьте в нем.

Побудьте в воспоминаниях - это Ваша дань памяти мужа, это такое прощание.

Нам всем нужно время, чтобы проститься с ушедшими близкими.

Вы можете обратиться к психологу, чтобы сопровождал Вас в тяжелые дни.

Ваша жизнь обязательно наполнится красками.

Желаю удачи!