Как отомстить мужу и его любовнице?

Юлия 11.09.2012

Здравствуйте!!! Хотела для начала немного рассказать о себе зовут меня Юлия мне 33 года замужем (правда с мужем не живу уже полтора года) есть двое детей дочь 14 лет и сын 7 лет. С мужем проблемы начались уже очень давно он часто гулял, нередко случалось что и поднимал на меня руку, перестал спать со мной да и вообще обращать внимание как на женщину 4 года назад у меня умер отец и во мне как будто что то сломалось, я тоже начала выпивать, это продолжалось почти год, но я смогла побороть это в себе потому как поняла что теряю человеческий облик а самое главное своих детей. Муж ушел от меня к другой женщине (город у нас маленький и говорят что встречаются они очень давно около 5-6 лет) Я занялась собой похудела на 30 кг, устроилась на работу, пошла в автошколу учится водить(правда автомобиля пока нет но все будет) у меня куча поклонников я ловлю на себе восхищенные взгляды мужчин, прекрасные отношения с детьми с дочкой мы стали очень близки как подружки. но вот муж никак не дает покоя может быть я его еще люблю ???? он не разводится со мной часто просится вернуться домой, но при этом не перестает встречаться с той женщиной, а не давно мне сказали что она хочет женить его на себе, но он видишь ли со мной разводится из за детей. И вот во мне живет это чувство мести и желание сделать им обоим очень больно я не знаю как правильно поступить подскажите????

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Юлия! Сколько в вас сил, энергии, вы смогли изменили свою жизнь. Вы пишите "муж никак не дает покоя", "во мне живет чувство мести, желание сделать им обоим больно", скорее всего, у вас действительно есть чувства к мужу. Важно, какие? Может любовь, но тогда хочется не мстить, а хочется, чтобы любимому человеку было хорошо. Если есть мысли отомстить и желание сделать больно, то возможно, это про обиды и злость. Если про злость, то она бывает: разрушительная  или конструктивная. Разрушительная всех уничтожает, в том числе и того, кто ее испытывает. Конструктивная важна тем, что помогает уйти, оборвать связь с человеком, отношения с которым себя исчерпали. Человек уже не нужен, с ним связь в прошлой жизни. Тяжело сейчас, в настоящем рвать эту связь, переживать... Привычное больно терять... Какое у вас чувство к мужу, можете знать только вы. С уважением, Наталья.