Хочу вернуть те старые ценности и смысл, которые были у меня

Иван (20 лет) 26.08.2022

Мне 18 лет. Буквально дней 10 назад произошло одно событие, из-за которого пришлось с братом уйти из дома к бабушке. Само по себе оно меня не особо тронуло психически. Бывало и похуже. Но после возвращения домой от бабушки начались какие-то проблемы с головой.

Сначала зашел и удивился бардаку в доме, но это исправимо. Дом стал ощущаться как чужой, а не родной, в котором я жил 10 лет. После недели я снова вернул чувство родства дома, но мои мысли стали творить бардак в голове.

Начал думать слишком много о всяких глупостях, о которых я до этого ни разу не задумывался. Потом начал думать много о переезде по учебе, хотя казалось бы, я уже все решил для себя до этого, но теперь не хочу уезжать. В общем, потом после этого подобные мысли переросли в обдумывании смысла жизни, из-за чего в не мог сосредоточиться на хобби и общении с друзьями.

Сейчас из-за этого не могу вернуться к прежней жизни, которую я обожал. Также тут сыграл роль переезд. Моё восприятие мира изменилось. Это мне не нравится. Хочу вернуть то, как я раньше воспринимал жизнь, все мои прошлые ценности в моей старой жизни. И переезд пусть и один из факторов, но сомневаюсь, что именно в нём дело. До этого уже лежал в стационаре неделю по болезни лица, но мои хобби мне продолжили нравится и ход моей жизни не сильно изменился. Переезд же сейчас стал ощущаться по другому, нежели до этой череды мыслительных процессов.

Может кто подсказать, как забыть и вернутся к той жизни, которая у меня была. Когда я просто плыл по течению, как это и должно быть, когда я не задумывался ни о чем, а просто жил настоящим днём..

Добрый день.

Иван, если это про беззаботную жизнь, ребенка., тогда наверное пришло время начинать вырастать и потихоньку адаптироваться к взрослой жизни с разных сторон. Получить больше осознанности, ясности о происходящем в мышлении. Чтобы лучше понимать личную драму. Возможно вы хотите быть более защищенным, чтобы не испытывать эмоциональную связь с жизненными затруднениями, которые бывают у всех людей.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Предварительная запись