Как вернуть былую страсть в отношения?

КАТЯ 04.02.2015

Мы прожили с мужем 2 года мне 22 года мужу 24 когда мы сошлись у меня был ребёнок ему было 8 мес...первый год мы с мужем неругались вообще не по каким повадам их просто небыло..всё было идеально а как он любил моего ребёнка как помогал мне во всём ...переодически нас посещает его мама дама продвинутая более малодёжная что бы вам было понятнее у неё 5 тату по всему телу немаленькие живёт раскованно мой муж часто созваниваеться с ней даже очень часто утром в обед и вечером и сначала у нас были идеальные отношения с ней но стоило нам поссориться мужем как она стала давать ему советы о разводе говоря так: ничего страшного найдёшь другую я 4 раза была замужем и ничего живая...вообщем мы чаще стали ссориться с мужем 2 раза было что я собиралась и ухадила ...и каждый мой уход сопроваждался звонком его мамы со словами катя уйди достойно ...при чём муж стал говарить много неправды про меня своей маме может что бы она пожалела его наверное ...потом со слезами возвращал меня и необщался с мамой ...в итоге разошлись мы в 3 раз я думала это последний я переехала от него жила в 2 с ребёнком но нет он опять начал возращать меня а мне и жалко и чувства есть к нему но в этот раз я узнала что он изменил мне хотя такого некогда небыло и я недумала что он на такое способен всегда говарил я нелягу в постель если буду с кем то мне противно будет ...после его измены мои чувства остыли ещё сильнее всё как на автомате...когда я говарю как ты мог так поступить он плачет говарит что сделает всё что бы я забыла это а у меня просто нет больше доверия...и у него немогу понять значит остыли чувства если он такое допустил значит нет больше любви между нами???с мамой он сейчас необщаеться она сказала ему у меня больше нет сына мне написала что б она меня невидела в своём доме никогда ...хотя я непойму в чём я была неправа ....

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катя! Первое что стоит сделать это убрать ваше пробемное состояние, и все то негативное, что накопилось и потом уже станет понятно (на чистую голову придут правильные мысли) как тут поступить и что стоит сделать. Я приглашаю вас на свой сайт, там много материала по аналогичным проблемам, в том числе по ревности и изменам, и что-то вам станет уже более понятным. Давайте я вам сброшу одну из своих статей. Удачи!**

Вернуть страсть в сексе. Опубликовано в Статьи | Апрель 25, 2014

Когда моя клиентка из Москвы выразила такое желание, то у меня, как у сексолога возник следующий вопрос. Если она была ранее, значит, она где-то потеряна. И поняв где, уже с этим можно работать.

Я спросила её: где эта страсть? Девушка ответила следующее: «Где-то далеко, и она мне очень нужна». И уже далее, продолжая работу, как психолог сексолог, я выяснила, что не так все ужасно: страсть находилась прямо над ней, в виде некого облака (на другом уровне). Но в руки не давалась, т.е. она была вне зоны доступа клиентки.

Отмечу, что как сексолог, я постоянно сталкиваюсь с потерянной любовью, сексуальностью, да и здоровьем. И мне приходится с этим работать. Канва работы ясна: надо убрать все проблемные состояния, которые заполняют клиента, убрав то, что репрезентировано в теле, и желаемое состояние будет получено.

По этому пути мы и пошли. Девушка пояснила свою проблему следующим образом: «Когда есть объятия, то это приятно, есть возбуждение. Но не хватает страсти, дикого желания. Ощущения должны находиться внизу живота, а там их нет. Вот, например, я очень люблю эротические рассказы — читаю их, а того, что раньше испытывала – не чувствую».

Когда мы прояснили ситуацию, то я как хороший сексолог, двинулась дальше. И мы стали разбирать «линейку проблемы». Клиентка ощущала негативное состояние – это была тяжесть в животе, как некие ветки дерева. На мой вопрос, что же там делают эти ветки? Девушка ответила, что живут.

Отмечу, что за этими «жителями» обязательно должно стоять что-то, какой-то смысл. Так и оказалось. Когда мы проясняли смысл, то оказалось, что ветки дают ей безопасность, которая защищает клиентку от опасных связей. Постепенно у девушки пропало сексуальное желание, а вместо него поселился уже страх сексуальной неудачи.

Сейчас, девушка объяснила самой себе, что если она так и будет продолжать жить, защищая себя подобным образом, то последствия могут быть весьма неблагоприятными для её личной жизни.

Далее, она начала постепенно избавляться от этого состояния, но уходило оно довольно тяжело. И тут мелькнула мысль, что это связано еще и с тревогой (темная субстанция внизу живота).

Я, как женский психолог в Воронеже, помогла ей выйти на воспоминание, которое держало эту проблему. Оно было связано с первым неудачным сексуальным опытом. Клиентка сказала: «Я тогда не хотела секса, и не была достаточно возбуждена». Мы убрали из неё эту зацикленность на первом опыте, заполнив её позитивным настроем на секс. После проработки этой ситуации ветки ушли, но осталось какое-то серое пятно.

И далее, мы уже выясняли смысловой аспект этого пятна. Стало понятно, что оно тормозит сексуальное желание клиентки, потому как держит сомнения. Убрав сомнения, мы заполнили клиентку светом.

А когда я спросила девушку – ушло ли пятно до конца? Она сказала, что оно вышло, но стоит неподалеку, и далее уже оказалось, что пятно готово уйти совсем, но ему надо забрать всех своих «братьев» — это и были остатки деревьев.

Освободив себя от проблемного состояния, клиентка, таким образом, увидела как та страсть, которая была над ней в виде облака начала входить в неё, и заполнять то место, где ей «было самое место» — это был низ живота.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж