Как избавиться от зависимости?

Вера 16.10.2012

Здравствуйте.Мой парень каждый день курит гашиш,как только с ним не разговаривала и проводила лекции,даже говорила что уйду от него,он все равно продолжает....что делать я не знаю...стоит ли вообще с этим бороться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! а Вы и НЕ можете что-то изменить - только ОН сам принимает решение - курить или нет - быть наркоманом или НЕТ - ОН - ТАКОВ! а ВЫ хотите его изменить - а значит ОТВЕРГАЕТЕ ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ - хотите его сделать другим, а тогда - ОН ЛИ ВАМ нужен? ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ЕГО чувства, мысли и действия - ОН ВЗРОСЛЫЙ человек и сам принимает решение! а ВОТ ЗА себя решение принимать ВАМ - ВЫ готовы принять ЕГО ТАКОВЫМ и быть с ним в отношениях, НЕ изменяя его? или НЕТ - и постоянно бороться против него??? тогда выбирайте - какие отношения ВАМ нужны - отношения-борьба или другие и С ДРУГИМ? отвечайте ЗА СЕБЯ и СВОЙ выбор,а  НЕ ЗА НЕГО! ЕГО ВЫ НЕ измените -а  вот реальность увидеть можете!