Алкогольная зависимость

Лена 15.10.2012

Здравствуйте! помогите понять есть ли у моего молодого человека алкогольная зависимость... Сейчас мы с ним живем вместе и один раз в неделю (а если бы мог наверное и больше) выпивает, то покупает по 3 бутылки пива, если дома стоит алкоголь, то мне кажется он просто не может спокойно сидеть и не успокоиться если не выпьет его. Раньше было много случаев, когда мы с ним ругались он на 2-3 дня пропадал и пил. Я не знаю насколько много конечно, но часто не помнил того что было, в алкогольном опьянении нес бред... Меня все это пугает, так как мы говорим о будущем, о семье и детях, но связываться с алкоголиком я просто не могу, для меня это очень тяжело. Пожалуйста скажите можно ли с этим справиться, к тому же он не считает что у него есть зависимость.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! а все алкоголики НЕ признают зависимость! и ИСХОДИТЕ НЕ из конкретного диагноза (алкоголик или ещё не совсем)  -  а из того - ТАКОВЫМ ВЫ готовы его принимать? НЕТ - тогда выбор ЗА ВАМИ! и он НЕ в том, чтобы его менять и его изменить - а в том, чтобы увидеть реальность и принять для себя решение - ВЫ себя видите РЯДОМ С НИМ РЕАЛЬНЫМ?

а в целом - алкоголизм уже есть и со временем будет только человек деградировать - выбирать Вам с кем Вы хотите связывать свою судьбу и зачем! НЕ закрывайте глаза на реальность - ВЫ ЕГО ТАКОВЫМ ПРИНИМАЕТЕ? если НЕТ - то выход очевиден для ВАС! или жить и бороться, отвергая его или искать иные отношения!