Мой гражданский муж постоянно меня упрекает

Любовь 14.10.2012

Здравствуйте! Мне 36 лет.В январе перенесла тяжёлый развод с мужем, с которым прожила 16 лет. Детей у нас нет из за моих проблем со здоровьем.Познакомилась с нынешним гражданским мужем по интернету. он уже 6 лет как разведён. У него от первого брака дочка. Я из-за него бросила работу, переехала совершенно в незнакомый город. В это время закончила университет. Прожила с ним 6 месяцев. Уже изначально он начал меня упрекать, что я не так готовлю, я всё не так делаю, то не трогай, сюда не ползай и т. д. И я это слышу почти каждый день. Но за всё это время я ни разу не слышала от него ласкового слова или слов благоданости. Я без работы, ищу.Не хочу сидеть дома и не могу без работы. Хотя он до переезда мне говорил, что я буду домохозяйкой. Сам он работает, но после работы и в выходные дни целыми днями лежит на диване и смотрит телевизор. Даже во время секса он не перестаёт смотреть телевизов. По дому не делает совершенно ничего. Я своими руками сделала ремонт в его квартире, которая была просто в ужасном состоянии. Даже когда я заболела и была с тем температурой три дня, он не встал с дивана и я всё делала по дому сама. Я больше не могу терпеть такого отношения к себе. Он уже несколько раз оскорбил меня и, при этом ни разу не извенился.Он предлагал мне выйти за него замуж, но я теперь думаю что мне лучше уйти от него. Только мне некуда идти. я без работы, без денег, в чужом городе, где у меня никого нет. Но больше всего боюсь его реакции, когда я ему скажу о том, что хочу уйти. Я полюбила его, он тоже говорит, что любит, но мне кажется, что с его стороны это не любовь. Он не пристаёт ко мне с сексом, никогда не приласкает, как должен бы нормальный мужчина. Что тоже подозрительно. Я всё время хочу плакать. И чем дальше, тем тежелее мне с ним общаться. Я боюсь даже сделать илисказать что-либо, т. к. опять начнёт меня упрекать. Я чувствую себя не в своей тарелке.

Помогите, пожалуйста, что мне делать? Как себя вести с таким человеком?Уйти от него или что-то можно изменить в наших отношениях и жить с ним дальше?

Здравствуйте,ЛЮбовь.В этих отношениях в лучшую сторону ничего изменить нельзя.Потому что,именно такие отношения имелись в его родительской семье.И ничего другого,кроме безразличия,он дать не может.Все же ,попробуйте,например,если он не помогает-не готовить ему.Не стирать ему.И делать это в обмен на его помощь и внимание.Если не поможет-уйти на день,например,в гостиницу и показать этим свою решительность.Если будет просить прощения-посмотрите,на сколько дней его хватит.А следующий этап-собраться и уехать в свой город,уже ничего не прощая.Если останетесь-приготовьтесь быть жертвой,рабыней,домработницей без благодарности,но с притензиями,критикой и унизительным подчинением.