Постоянное состояние тревоги

Катерина 13.10.2012

Здравствуйте, мне 16 лет. С начала учебного года я постоянно чувствую себя нервной, боюсь высказывать свое мнение, тревожусь и волнуюсь по мелочам. Кроме того, у меня постоянно влажные ладони, и от этого я начинаю волноваться ещё больше. Подскажите, как мне поверить в себя и в свои силы?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте Катерина!

В вашей школе наверняка есть психолог в Екатеринбурге. Вам необходимо обратиться к нему, для нахождения причин вашего состояния. Скорее всего вас беспокоят "панические атаки", которые нуждаются в качественном курсе психотерапии. Если по каким то причинам вы не сможете попасть на прием к школьному психологу, то в вашем городе,  я точно знаю, есть частно принимающие хорошие психологи и психотерапевты, т. е. помощь найти в любом случае возможно. Желаю удачи! Анна