Панические атаки

Михаил 12.10.2012

Здравствуйте! Мне необходима ваша помощь. Дело в том что еще два года назад, я очень сильно ударился спиной, и после этого у меня начались подрагивания всех мышц тела. Мышцы лица, шеи, рук, ног. сначала все это терпелось позже это начало очень сильно раздражать, появились панические атаки, усталость сонливость, силы стали уходить куда то, ночью я не мог уснуть до 3-4 часов, в голову лезли всякие мысли. Голова готова была взорваться от этого. Ходил к врачу он выслушав меня направил к неврологу, а невролог прописал мне обычные успокоительные на травяной основе я пил их месяца два но все безрезультатно. Позже меня отвезли к бабке знахарке. Та посмотрела меня, общупала и сказала что у меня защемление нерва в шейном отделе и где то еще в спине не помню точно где.в общем после двухнедельного массажирования спины все нервные подергивания прошли. но остались панические атаки, неуверенность в себе, страх сойти с ума, страх попасть в неловкое положение, страх причинить кому то вред, страх перестать контролировать себя. анализируя все это понимаю что это чушь какая то но ни чего с собой поделать не могу, не могу контролировать свои мысли, от этого хочется поорать где нибудь в уединенном месте, побеситься, поколотить что нибудь. В планах пойти в тренажерный клуб и мутузить грушу, На данный момент занимаюсь бегом и велосипедным спортом чтобы как то выбросить накопившийся негатив...

Здравствуйте,Михаил.В вопросах спорта Вы все делаете правильно.Думаю,может быть,временно,уйти пока на тренажеры с применением больших усилий и нагрузок.И на грушу.Месяца на три.И работать до пота.Одновременно,желательно в обязательном порядке найти психолога в своем городе для прохождения курса психотерапии(встречь 12).Можно и по скайпу.Но,начать лучше с более простого-с врача-психотерапевта,работающего с гипнозом.За одну встречу он может избавить Вас от страхов.В городских и районных психдеспансерах они работают бесплатно.Расскажите ему свою проблему,и,если он даст согласие,то поможет.А уж ,если откажет,тогда 12 встречь с психологом-психотерапевтом.Думаю,все поправимо.Вам помогут.