Почему парень так поступает?

Олеся 12.10.2012

Здравствуйте! У меня проблема,нервы не выдерживают!Я общаюсь с парнем. Ему 20 лет. Мы вместе работали. Я давно испытываю к нему чувства, но не понимаю чего он хочет. Мы с ним долгое время общались, потом начали встречаться. Но когда мои родители захотели с ним познакомиться он исчез. И стал игнорировать меня. Как оказалось он испугался. И ему видели те не нужны отношения. Мы с ним стали просто общаться. Сейчас он хочет меня вернуть, говорит что всё понял и осознал. Я тоже хочу быть с ним. Но после этого разговора он не проявляет ни чего. Ни чего не делает что бы мы были вместе. Я понимаю конечно когда он работает у него нет на это время. Но когда у него выходной, ни звонка ни чего от него... Да и я не хочу делать первые шаги. Устала просто. Мне 16 лет. да и вообще мне всегда было сложно в отношениях. Вроде лет мне мало. Но серьёзно смотрю на жизнь. Я не знаю что делать. Посоветуйте

Силина Марина Валентиновна

Олеся, доброе время. Не совсем понятно какой помощи Вы просите. В отношениях всегда двое, и если один из них не делает никаких вкладов в отношения- не проявляет чувств, не заботится и т.д., другой страдает. И это не значит, что это лично у Вас проблемы с отношениями. Вы описываете очень странное поведение своего друга -очевидно у него присутствует много страхов, если он так был напуган знакомством с родителями (если, конечно, это действительно так). Возможно он боится любых близких отношений, привязанностей,  и тогда, и ему самому сложно, и с ним ещё сложнее. Поэтому,  Вам стоит позаботиться о себе самой- нужны ли Вам такие отношения, которые приносят Вам столько неприятных  чувств и от Вас мало что зависит. С уважением, Марина Силина.