У меня депрессия и очень плохо

Кристина 11.10.2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Мне 18 лет,я закончила школу и переехала в Москву,так как переехали родители!Я год не училась была дома,из дома выходила не очень часто,интернет надоел,по телефону не то...я раньше была душой компании ,всегда много друзей,ну они и сейчас есть,но далеко очень.....Всегда было оч грустно ещё и при этом расстование сильно переживала,потом прошло,а теперь вообще не хочется отношений и вообще ничего!В этом году поступила в колледж,общаюсь с одногруппницами ,но они меня не вдохновляют ,мне с ними не интересно,они все младше меня на два года!И вот прихожу домой,компьютер,бывает выхожу со знакомыми,а бывает даже не охото!Мне очень очень плохо,я незнаю ,что мне делать!Посоветуйте пожалуйста,что нибудь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! НЕ надо ждать ОТ окружающих, что ОНИ должны Вас На что-то вдохновлять - тем самым ВЫ перекладываете НА НИХ ответственность ЗА свою жизнь и ждете разрешения ситуации ИЗ вне! ВАМ самой нужно взять свою жизнь в свои руки - НЕ просто констатировать факты и перечислять, что в Вашей жизни НЕ так - а  ставить перед самой собой вопрос "Что Я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?" - все зависит только ОТ ВАС! Вы строите свою жизнь, свой мир вокруг себя - и интерес к этой жизни - внутри ВАС самой! Вам нужно САМОЙ двигаться, развиваться, узнавать себя, развивать себя, свои стороны, интересы, становиться собой, видеть себя! и это только ВАШ труд! за ВАС этого НЕ сделает НИКТО! только ВЫ сами! только НА ВАС  ответственность ЗА Вашу жизнь и Вам выбирать - будете ли Вы действовать или бездействовать! сейчас Вы получаете результаты бездействия - сидели дома год, перестали общаться сами! это ВАША дорога - НО только ВЫ можете и её изменить - начать себя строить, узнавать, развивать, расти! а для этого нужно начать только ОДНО - ДЕЙСТВОВАТЬ! жизнь в движении! живите!