Конфликт с начальником

Алька 11.10.2012

Добрый день!

Мне 23 года. В мае 2012 я уволилась с работы и перешла на службу к старому начальнику.

Немного предистории: Начинали работать вместе 2 года назад, на тот момент в нашем коллективе работал мужчина (в последующем он развелся и мы с ним стали жить вместе), сосед моего начальника, они довольно хорошо дружили. Но случилось так, что наш босс оставил нас ради нового проекта и прихватил с собой только одного коллегу. Естественно мой мужчина в обиде на босса. При устройстве к своему начальнику, он задавал мне вопрос, к кому уходит его сосед, но я ничего не сказала, поскольку муж просил ничего не говорить, не его это мол дело.

В конце июня я узнала, что беременна. В июле я рассказала все начальнику и все бы вроде ничего. Но буквально в понедельник вызывает к себе и начинает говорить мне, что я его обманула и не сказала в мае, что в положении (хотя я физически не могла этого знать), что если б знал, что муж уходит ко мне, то вообще бы не брал меня на работу. Хотя до этого он был намерен в дальнейшем взять его к себе на работу. Мало того, он обвинил меня, что я распространяю его личную жизнь, рассказав якобы мужу, что он купил новую машину. Я не отрицаю, что слышала, что он собирается сделать эту покупку, но какую машину, купил он её или нет, я и знать не знала. А узнали мы с мужем от свекрови, которой в свою очередь эту информацию рассказала бывшая жена мужа и их дочь. Мне также объявили, что я могу не появляться на работе, поскольку от меня мало толку (хотя прекрасно знают, что я всегда берусь за любую работу). 3 день со мной никто не разговаривает, со стороны протеже начальника постоянные подколы, ограничиваемся здрасте и до свидания. Я морально подавлена... Прихожу на работу и мне абсолютно нечем заняться, от меня закрыли все доступы к программе компании и документам. Не понимаю, почему так резко ко мне изменилось отношение? Объяснять никто не собирается, но и до декрета я боюсь просто не дотерплю! Подскажите, что можно сделать? Мне конечно хотелось бы выяснить, что же я им такое сделала или мой муж, что из-за этих личностных конфликтов, я не могу полноценно доработать до декрета?