Как вылечить невроз?

Женя 11.10.2012

Здравствуйте мне 27 лет. Умнея проблема в том что я не могу находиться в местах большого скопления людей. У меня учащается сердцебиение, лицо краснеет, дрожь в руках, ноги становятся ватными и такое чувство что я сейчас потеряю сознание. Отчасти данный страх связан с тем что мне в детстве в возрасте с 6 до 12 лет ставили диагноз эписиндром, но уже много лет проблем не было, к таит приступы были вызваны мельканием на телевизоре ( везде писали родовая травма). сдала кучу анализов все хорошо. Ходила на прием к психоневрологу 7 раз сначала стало легче, с затем все вернулось на круги своя. Я очень сильный и активный человек, работаю с людьми. Страдаю от этой проблемы 1,5 года. Кстати около з лет не была в отпуске, в этом году больше месяца зарубежном провела думала поможет, но нет. Если уйду в длительный отпуск болезнь пройдет?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Приветствую вас, Евгений!

Сложно дать точную формулировку, что именно происходит с вами. Осмелюсь предположить, что все таки данные проявления связаны с паническими атаками. Если я права вам нужен курс психотерапии+медикаментозное подкрепление. Обязательно и то и другое. Можете позвонить мне и я более подробно проконсультирую вас.

Да, отпуск в вашей ситуации просто необходим. Желательно провести его не дома, а запланировать поездку. Елси у вас есть такая возможность, используйте ее!

Удачи! Скоробогатова Анна.