Муж 4 года расстается с любовницей

Анна 09.10.2012

Здравствуйте. Мне 36 лет, замужем 10, вместе 12. Есть сын 8 лет.

4 года назад я узнала, что муж уже 1,5 года встречается с другой женщиной.

Тогда Я ЗАСТАВИЛА его порвать отношения.

Но встречи продолжались. Об этом я узнала 2 года назад. Опять он пообещал, что все кончено, что общения с ней не будет, но сейчас я опять узнала об их интимных контактах где-то раз в три месяца по ее инициативе.

Мне противно, очень больно и страшно. Страшно, что если прощу – ситуация повторится.

Ситуацию усугубляет еще то, что я перенесла болезнь рак. О диагнозе стало известно на следующий день после его первой измены. И я думаю, что он удачно прикрывался моей болезнью перед любовницей, не уходил от меня.

Сейчас прошло более 5 лет и диагноз снят. После разговора о причине его измен только сейчас выяснилось, что его не устраивает интимная жизнь со мной. Он меня ?стеснялся? и думал, что с ЖЕНАМИ нельзя быть раскрепощенным. Сейчас секс фееричный. Я вижу, что он доволен и другая ему не нужна.

Он опять клянется в вечной верности, но у меня не получается ему поверить.

Я почти решилась на развод, но, как не странно, я люблю его.

В быту идеальный муж. Не пьет, не курит, ласковый, хозяйственный, ладит с сыном. Сын его очень любит, страдает.

Вопрос: Может ли человек изменить свое отношение к жене, порвать отношения с любовницей после всего вышеописанного? Или не тратить свои силы на человека, который 4 года не сумел поставить точку в отношениях, хотя искренне хотел этого. И как пережить это? Как решиться на развод?

Конечно, лучше не разводиться.

Муж - заблудился. За-блуд-ился.

Сейчас у него время разбираться с жизнью - что это, зачем, кто и зачем он и т.п. - в эти времена мужчина ищет изменений (один из множества вариантов его поступков - с которыми можно разбираться).

А чем он "платит" за свои действия? - Попробуйте почитать ответы про измены - м.б. Вы там найдете СВОИ ответы на Вашу ситуацию?

Г.Идрисов