Как стать профессионалом?

Александр 09.10.2012

Мне 25, довольно хорошо учился в школе, затем с отличием закончил университет и магистратуру, хотя батаном не был и активно занимался спортом.

Сейчас работаю уже 2 года, постоянно совершаю ошибки, невнимателен. Поэтому самооценка падает ниже плинтуса.

Сам настроен в жизни на большие результаты, а в итоге не хочется ничего делать из-за неуверенности в себе. Опускаются руки.

Самому удивительно, в учебе я был один из лучших и легко во всем разбирался. А сейчас такое чувство, что к работе я просто не приспособлен, и как отстаивать свои позиции и добиваться от людей своего не знаю.

Подумываю сменить сферу деятельности, перечеркнуть годы обучения, и начать все с нуля.

С уважением,

Александр

Здравствуйте, Александр! Важно разобраться, в каких именно ситуациях Вы бываете невнимательны, какие ошибки совершаете. Вы ничего не написали о том, чем занимаетесь. Работа с людьми, действительно отличается от процесса обучения. Но можно развить желаемые компетенции. Рекомендую Вам обратиться к психологу или коучу и поработать со своими затруднениями. Если Вы живете в Алматы, готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.