Как стать профессионалом?

Ирина 16.10.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет. Я обучаюсь в гуманитарной академии на факультете психологии. Мне очень нравится учиться и интересна эта сфера. Но проблема для меня состоит в том, что форма обучения дистанционная. И я очень переживаю по этому поводу, смогу ли я стать настоящим профессионалом, т.к. у меня нет живого общения с преподавателем, и мне его конечно не хватает. Хотела бы спросить совета, на какие моменты нужно будет больше обратить внимание? И вообще какие самые главные знания нужны в практической деятельности психолога? Заранее спасибо!

Не совсем ясно, что Вы подразуменваете под словом "психолог в Томске". Есть Психолог - методист, Педагог - психолог, Психолог - психотерапевт(гештальт - терапевт), есть Социальный психолог.

Возможно Вам нужно получше узнать о разных формах работы психолога. Каждая из них тербует специальной подготовки.

 Например - если Вы захотите оказывать услуги клиентам, в качестве психолога - психотерапевта - например - Гештальт - терапевта, Вам нужно будет дополнительное профильное образование, а оно всегда очное.

Дистанционное обучение, лично для меня очень сомниьельно.  Вам и правда  многое будет не доступно в понятиях и в формировании своей профессиональной деятельности.

В любом случае, важно прояснить- кем именно Вы хотите стать( из вышеперечисленных форм работы). И затем, продолжать образование в этом напралении.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск