Как заставить мужа бросить пить?

юлия 07.10.2012

С мужем знакомы 13 лет из них живем вместе 6 лет, последние 3 года стал пить запоями, сначала по 2 дня затем по 4 а теперь и вовсе может 2 недели. с пьяным разговаривать бесполезно, раньше выслушивал как я его ругаю когда отрезвеет, теперь не по пяни не спохмелья, не по трезвости, не слушает начинает орать. стал врать, стоит только созвониться с друзьями тутже уходит. а когда захочет домой, звонит, чтобы я его заброла, пробовали лечить народными средствами, не помогает, идти кадироваться соглашается только когда пьяный, стоит протрезветь, идет в отказ, говорит что чем раньше я пойму и приму его таким, тем будет для нас обоих лучше.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, совершенно верно муж говорит: "... что чем раньше я пойму и приму его таким, тем будет для нас обоих лучше"!

Он пить не бросит. У него есть глубинные, его личные, возможно, им не осознаваемые, причины - пить! Ни клятвы, ни "зашивание", ни осуждение ... - ничего не приведет к исцелению. Пока он САМ  не решит прекратить пить.

Вы как нянька, мама, прислуга для него. И заберет, и помоет, и пожурит, и накормит! Замечательно!

Пусть научится принимать решения и отвечать ЗА себя - сам!

Не контролируйте его, не забирайте его с попойки, не надевайте на него спозаранку рубашку, не подносите ужин/завтрак (милый, покушай, легче станет!)...

Займитесь собой, своей жизнью, своими интересами!

Почитайте книги, статьи про СОзависимость. Про себя то-есть.