Как заставить мужа бросить пить?

Люда 03.02.2012

Как поступить чтоб муж бросил пить, нет уже сил,нам по 38 лет, живем уже 20 лет, старшему сыну19, младшему 5 год.Муж пьет каждый день вечером после работы то пиво литрами, а в последнее время водку.Пока я приезжаю с работы он уже пьяный, начинаются ругани потому что он задирается,становится дурак дураком.Разговариваю с ним каждое утро сказал что он устает, а я не устаю?Он этого не видит.Много раз уходила к родителям когда он уходил в запои, потом возращалась, 4 раза кодировался самое большое время не пил 1 г.6 мес.а потом срывается.Разговаривать бесполезно у него родители алкоголики.Незнаю что делать

Яковлева Александра Ивановна

Живите, Люда,  в свое удовольствие. А вопросы об алкоголиках, лучше задавать непосредственно лечащим, эту болезнь врачам – наркологам, которые знают эту тему вдоль и поперек. Сайты и у них есть. А от психологов совет, почти всегда один:

Оставьте Вы пьющего - живите и лечите себя от невроза. Да есть такой тяжелый невроз: ЗАВИСИМОСТЬ от ПЬЮЩЕГО МУЖА!

Удачи Вам, Люда и скорейшего выздоровления!

Овсяник Людмила Михайловна

Люда, если у мужа  алкогольная зависимость - а судя по тому,  что он пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - она есть - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы и Ваши дети становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть,  над чем подумать.