Влюбился в девочку

Сергей 07.10.2012

Мне 18 лет, я люблю девочку 12 лет

разница в возрасте в 6 лет, она верит в то что мы сможем быть вместе, я же, сомневаюсь не много, видел много подобных случаев где парень старше девушки на 6 лет, и по этому все же обнадеживаю себя что возможно все будет хорошо. Голова на плечах у меня есть, я не требую заниматься сексом или еще какие нибудь извращенские соблазны. По этому за совращение не совершенно летних меня не посадят. Хочу узнать ваше мнение.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Сергей!

Конечно, Ваша ситуация довольно необычна. Трудно сложить о ней однозначное мнение, не зная обстоятельств. Одно можно сказать точно: если вы выберете строить отношения дальше, то это будет непросто. Вспомните себя в 12 лет и попробуйте описать насколько сильно Вы изменились с тех пор. Учтите, что и девочка, в которую Вы влюблены, тоже очень сильно изменится. Вам придётся сталкиваться с социальным неодобрением и, возможно, скрывать свои отношения, ведь люди с настороженностью будут относится к ним и вряд ли в полной мере смогут принимать вас как пару. Вам, лично, придётся быть терпеливым и внимательным для того, чтоб не травмировать душевно свою партнёршу, которая будет очень чувствительна в этот период жизни и может воспринять любую неурядицу как личную трагедию.

К этому хочется добавить только то, что любовь - это не состояние, снисходящее свыше и автоматически делающее человека счастливым. Любовь - это процесс посоянной работы над отношениями, искусство быть рядом с другим человеком. Конечно, тот, кто вкладывает себя в этот труд, тот и получает сполна радости от переживания настоящей близости и взаимности. Но не рассчитывайте, что это лёгкий труд.