Сын влюбился в девочку из другого города

Анна 25.08.2013

Здравствуйте. Сын (12 лет)влюбился в девочку из другого города. Теперь просит чтобы я его отправила учиться в школу в этот город, или чтобы мы переехали туда всей семьей. Это просто невозможно. Говорит, что добъется чтобы я его отправила сама туда (будет пропускать уроки), даже собирается пешком идти. Я то знаю, что это не надолго. Как ему это объяснить? Он настроен решительно. Подскажите, что делать.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Сохраняйте собственное спокойствие и уверенность. Не обесценивайте его чувства ("это ненадолго") - только вызовете сопротивление.

Спокойно, твердо и решительно говорите ему о невозможности переехать.

Позвольте ему регулярно общаться с этой девочкой по Скайпу, может быть, пригласить ее в гости на каникулах.

Пусть Ваш сын уверится в Вашем уважении к его чувствам. И в Вашем уважении к себе самой и своим планам.

Это хороший повод научиться самой и научить своего сына находить взаимоприемлемые решения. Можете обратиться за помощью в этом вопросе к психологу (вдвоем с сыном).

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы