Как мне побороть свою неуверенность?

Лена 06.10.2012

Привет,у меня есть некоторые проблемы.они связны с моим недостатком внешнем ,связано со здоровьем,и я чувствую неуверенность,не могу посмотреть в глаза даже близкому человеку из за чего мне становится не очень удобно,у меня есть дефект связаный со зрением,в школе некоторые сверстники осуждают меня на прямую,говоря что ты смотришь влево,вроде и внешность хорошая,но даже в отнашениях с молодым человеком я не могу посмотреть в глаза,еще я живу отдельно от родителей,с бабушкой и дедушкой,потому что так сложилось мне 16 и я 11 лет с ними уже проживаю,с ними мне хорошо,когда кто то говорит о моей семья я автоматически начинаю плакать,потому что брат и сестра живут далеко они уже взрослые а мама когда мне было 5 лет пропала без вести и у нас была мачеха,папа работал ..и с вязи этим меня воспитывала бабушка,так папа прожил с мачехой 7-8 лет,потом развелись а на данный момент у него другая жена и родился ребенок,девочка,и я даже ревную потому что у него как бы другая семья,и не могу так же долго быть с папой .но мы живем через дорогу,часто видимся.Моим воспитанием занималась бабушка ,она с 6 ти лет устроила в садик,так как первая мачеха хотела сдать меня в интернат для инвалидов,но бабушка не дала,потом мы ездили в другой город делали мне операцию на глаза и потом она отдала меня в муз. и худ.школы. я её ценю за это!

Добрый день, Лена! Вам нужно обязательно найти во Владивостоке хорошего психолога, который сможет проработать с Вами очно все Ваши проблемы. А их очень много. Это не только Ваш дефект, о котором Вы пишите, но и тяжелое детство без мамы, и пренебрежение мачехи, и Ваша ревность к другим детям отца... Это, как правило, является длительной психической травмой для ребенка, которая отражается во взрослой жизни. У нас таких случаев очень много. И чем больше человек живет со своими проблемами, тем сложнее потом справиться. Пока Вы молоды, Ваша психика пластична, нужно именно сейчас проработать все Ваши проблемы, чтобы Вам жилось спокойно и счастливо. Поэтому поговорите с бабушкой и папой об этом (ведь данная услуга платная) и ищите хорошего грамотного специалиста, который сможет Вам помочь. Всего Вам доброго!